Association de protection des animaux Croc Blanc
Croc Blanc

Contacter l'équipe - Contacter les membres de l'équipe

Fédération de Protection des Animaux - Association loi 1901

Rejoignez-nous sur Facebook

Fédération CROC BLANC

Siège social : Rhône (69)

- Déclarée le 27 août 2005
- Siret n° 534 468 012 00016
- Adresse postale : 24, rue Georges Clémenceau - 67240 BISCHWILLER
- E-mail : contact@crocblanc.org

Président fondateur / Trésorier

- Catherine Moutarde : catherine.moutarde@crocblanc.org



Croc Blanc Rhône Alpes


Équipe chats

- Tél : 06 50 88 24 21
- E-mail : chats@crocblanc.org

- Responsable : Céline Gillet
- Email : celine.crocblanc@gmail.com



Équipe chiens

- Tél : 06 62 25 46 12

- Responsable : Anne Sophie Marchand

- E-mail : chiens@crocblanc.org


Équipe NAC

- Responsable : Hélène Brat
- Email : nac@crocblanc.org


Équipe Chevaux

- Responsables : Sophie Vitalis - Alexandra Brunet - Caroline Baue

- E-mail : chevaux@crocblanc.org



Dons, cotisations parrainages

- Email : dons@crocblanc.org


Croquettes

- Email : boutique@crocblanc.org


Croc Blanc Est


- Email Alsace : alsace@crocblanc.org

- Email Lorraine : lorraine@crocblanc.org

- Email Paris : paris@crocblanc.org


Responsable Chats : Aurore Sellig

Responsables Chiens : Coline Jeantet

Responsable Nacs : Virginie Solhard



Resto Animo

- Responsable : Hervé Cottin
- Tél : 06 50 46 21 99
- E-mail : restoanimo@crocblanc.org
- Site : www.restoanimo.org